На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Моја Србија (фото) - 8 и видео

Ниш је највећи град у југоисточној Србији .Ниш трећи град по величини у Србији (после Београда и Новог Сада).

Ниш является самым крупным городом на юго-востоке Сербии. Ниша третий по величине город в Сербии (после Белграда и Нови-Сад).

1.    Ћеле-кула је споменик из Првог српског устанка који је у знак одмазде тадашња Турска власт у Србији изградила од лобања погинулих српских ратника у бици на Чегру. Налази се на 4 km од центра Ниша, на путу ка Нишкој Бањи.

Череп башня является памятником Первого сербского восстания, которое было в отместку турецким правительством в Сербии, построенной из черепов убитых сербских солдат в битве при Čegar. Он расположен в 4 км от города Ниш, на пути к Ниска спа.

Сачињена је од четири потпорна зида (ширине око 4,5 m и дебљине 0,5 m) која су се наслањала један на други чинећи шупљу, закровљену форму чија је првобитна висина износила 5 метара. У њу су узидане 952 лобање погинулих устаника, послагане у симетричне редове. Иако су Турци забрањивали Србима да односе лобање са њених зидина, многе главе су кришом скидане и сахрањиване у околним гробљима.

Она состоит из четырех стен поддержки (шириной около 4,5 м и толщиной 0,5 м), которые были прижаты друг к другу, сделав полую форму, zakrovljenu которого первоначальный высота составляла 5 м. В ней построен в 952 черепов умерших повстанцев, расположены в стройные ряды. Хотя турки запрещали сербы относятся к черепу с его стен, многие головы хотите разорвать и тайно похоронен в соседнем кладбище.

Војвода Стеван Синђелић - Бој на чегру

најпознатија нишка народна песма, нишка народна ношња

Нискасамый известныйнародная песня, ниска костюм

 

 

 

Картина дня

наверх