На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

События в мире

48 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Денисов
    Машинистки устарели - надо оставить только посла и уборщицу.В США истерика: Р...
  • Laralaram
    А что они потеряли на Донбассе? Убийцы, убивают людей с 2014 г., какого им там надо?Солдат ВСУ: Я при...
  • Air
    Надо их всех под ноль выгнать, чтоб даже поганного, жидовского духа не было на Руси! Без них даже легче дышать станет!В США истерика: Р...

Здания с другой планеты

Здания с другой планеты 

Перед Вами подборка необычных зданий, как будто их спроектировали существа других цивилизаций. Необычное архитектурное решение на Земле.

(10 фото)

 

1. Архитектор Барт Принс построил это потустороннее жилье и студию для себя в Альбукерке, Нью-Мексико в 1983. Согласно его слов: «Когда это было закончено, целый город взбунтовался. Архитекторы реагировали так, как будто бомба была сброшена на Лувр.»
Фото: Alamy

2. Глядя, как он готов взлететь в любой момент, Нитеройский Музей Современного Искусства в Рио-де-Жанейро был разработан бразильским архитектором Оскаром Нимейером. В фильме «Оскар Нимейер, архитектор посвятивший себя своему столетию», Нимейер снят летящим в НЛО, которое затем приземляется на территории музея – насмешливо-иронический сюжет того, как возможно добраться туда.
Фото: Alamy

3. Этот удивительный дом космической эры был построен для комика Боба Хоупа в Калифорнии в 1970-х годах. Когда Хоуп увидел свой дом впервые, он пошутил: «Ну, по крайней мере, когда они спустятся с Марса, они будут знать, куда идти.»
Фото: Handout

4. Марсиане чувствовали бы себя как дома в Городе Искусств и Наук, одном из самых популярных туристических направлений в Валенсии. Это Palau de les Arts Reina Sofia, оперный театр и центр искусств.
Фото: Alamy

5. L’Hemisferic, другое здание космической эры в Валенсийском Городе Искусств и Наук. Оно состоит из Imax кинотеатра , планетария и Laserium, и, предположительно, по виду напоминает гигантский глаз.
Фото: Alamy

6. Глядя на помесь мяча для гольфа и космического корабля, это футуристическое здание заставляет практически всех водителей бить по тормозам при движении по Трассе 66. Это сооружение было изначально построено как бар и ресторан, но теперь это частная собственность. Вроде бы, местные жители называют его «Аризонская Звезда смерти».
Фото: Alamy

7. Это может выглядеть как потерпевшее крушение НЛО, но Benesse House на самом деле является музеем и отелем в Наошиме, Япония.
Фото: Alamy

8. Датский архитектор Арне Якобсен сегодня более известен своим дизайном кресел, но он создал этот космический корабль, как «веерное депо» в Дании в 1956 году.
Фото: Alamy

9. Глядя на этот достаточно похожий набор из «Доктора Кто», Dymaxion House был детищем архитектора Бакминстера Фуллера в 1920х годах. Он хотел создать фабричный дом, который бы легко собирался и был эффективным для работы.
Фото: Alamy

10. Этот похожий на летающую тарелку дом называется Futuro house, один из 100 быстровозводимых домов, разработанных Матти Сууроненом в 1960-ых и 70-ых. На сегодняшний день их сохранилось около 50ти.
Фото: Alamy

 

       ссылка

Картина дня

наверх